г. Ижевск, ул. Красногеройская, д. 105
Аварийная служба (3412) 23-15-14
ГЛАВНАЯ
ПРОЕКТ ДВОРА
ИСТОРИЯ
ГАЛЕРЕЯ
КОНТАКТЫ
Проект двора
СМИ, публикация: ​ТСЖ «Красногеройская, 105» участвует в программе «Инициативное бюджетирование»
16.05.2019

СМИ, публикация: ​ТСЖ «Красногеройская, 105» участвует в программе «Инициативное бюджетирование» СМИ, публикация: ​ТСЖ «Красногеройская, 105» участвует в программе «Инициативное бюджетирование»

​Сылка на публикацию

ТСЖ «Красногеройская, 105» участвует в программе «Инициативное бюджетирование»

Жители ТСЖ «Красногеройская, 105» участвуют в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры в рамках программы «Инициативное бюджетирование». Такое решение они приняли на общем собрании собственников жилых помещений, а затем было проведено заочное голосование.

На конкурс ТСЖ «Красногеройская, 105» представит проект многофункциональной спортивной площадки «Спорт для всех». Все дело в том, что в районе Радиозавода расположены 11 многоквартирных домов, радиотехнический колледж и общежитие Удмуртского госуниверситета. И несмотря на близость «спортивного квартала», спортивной инфраструктуры рядом с УдГУ, в микрорайоне нет доступной для всех спортивной площадки.

В прошлом году во дворе домов № 103 и № 105 по ул. Красногеройская была обновлена хоккейная коробка - финансовое участие в этом проекте принимали и сами жители, и депутаты, и Администрация Ижевска. Создать дополнительные условия для занятий спортом в этом дворе можно, получив субсидию по программе «Инициативное бюджетирование».

На многофункциональной площадке, которую планируется обустроить, можно проводить тренировки, заниматься игровыми видами спорта, поставить детский городок - лабиринт. А еще в планах - построить тротуар, по которому заводчане и жители соседних домов будут ходить на работу и домой, а дети - кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.

Для реализации такого проекта требуется около 1,3 млн рублей, из которых 300 тыс. жители микрорайона готовы собрать самостоятельно через софинансирование, привлечение спонсоров и трудовые вложения - провести озеленение и частичное благоустройство.

Станислав Широбоков, председатель ТСЖ «Красногеройская, 105», уверен, что программа инициативного бюджетирования, которая сейчас реализуется в Удмуртии, очень актуальна и открыта для всех желающих. Теперь, чтобы сделать полезное доброе дело, необходимо собраться с жителями, обсудить, создать и защитить проект, показать свою заинтересованность и ответственность за дальнейшую судьбу проекта.

Справка

Инициативное бюджетирование - это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.

Программа реализуется в Удмуртии с апреля этого года, она предполагает финансовую поддержку проектов, направленных на решение вопросов местного значения и содержащих мероприятия по развитию объектов общественной инфраструктуры.

До середины июня принимаются проектные заявки для участия в конкурсе. Итоги будут подведены во второй половине июня. Проекты-победители получат финансирование до 1 млн рублей из республиканского бюджета, еще 15% от стоимости проекта добавит местный бюджет. Реализовать свои проекты жители смогут до осени, а в октябре - подвести итоги.



Личный кабинет

ТСЖ Красногеройская, д. 105, г. Ижевск
Все права защищены.
Создание сайта