г. Ижевск, ул. Красногеройская, д. 105
Аварийная служба (3412) 23-15-14
ГЛАВНАЯ
ПРОЕКТ ДВОРА
ИСТОРИЯ
ГАЛЕРЕЯ
КОНТАКТЫ
Проект двора
Краткое описание проекта
29.04.2019

Краткое описание проекта Краткое описание проекта

Проект Многофункциональная спортивная площадка «Спорт для всех»
Проект представляет собой многофункциональную спортивную площадку для тренировок, игр в футбол, волейбол, бадминтон, баскетбол, «квадрат» в летнее время и хоккей и ледовые игры на коньках в зимнее. Реализация данного проекта позволит жителям на территории квартала «Радиозавода» заниматься различными видами спорта - это выполнение государственной программы направленной на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни, организации досуга, несущего оздоровительный эффект детям, подросткам, молодежи, студентам, взрослым и пожилым жителям. Главная роль в сохранении и поддержании физического, психического и духовного здоровья отводится здоровому образу жизни, приобщению людей к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом, формированию активной творческой личности. Для молодежи идея здорового образа жизни должна стать одной из приоритетных, поэтому стоит вопрос о создании многофункциональной спортивной площадки на муниципальной территории квартала «Радиозавода», на свежем воздухе, куда может прийти каждый и провести свое свободное время с пользой для духа и тела. Более того, такая площадка может использоваться круглогодично, зимой будет заливаться каток для хоккея, а летом занятия будут проходить на многофункциональной площадке.
В квартале «Радиозавода» находится одиннадцать многоквартирных домов, одно училище и одно общежитие УдГУ с общей численностью около 4000 жителей. Еще строятся несколько многоквартирных домов. Наш квартал входит в городской спортивный квадрат и периодически нашу территорию посещают жители с других районов Удмуртии, у нас живут многие спортсмены и тренеры. Доступных многофункциональных спортивных площадок для школьников, взрослых и пожилых в нашем квартале нет. На территории проекта уже расположена хоккейная коробка, которая используется под зимние виды спорта, футбол, баскетбол и другие спортивные игры. Предлагается создать многофункциональную спортивную площадку для школьников, взрослых и пожилых в целях поддержания здорового образа жизни, для занятий разнообразными видами спорта и укреплением различных мышц тела, с помощью тренажеров и воркаута, развитию творчества и мышления будет способствовать детский городок – лабиринт. Через создание условий дети и взрослые смогут выбирать активности и соответственно развивать свои физические и умственные способности, навыки. Также на территории будет построен тротуар по которому заводчане и жители соседних домов будут ходить на работу и домой, на площадку, а дети кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках.
Организацию спортивных тренировок могут осуществлять жители квартала. Всего для благоустройства требуется около 1300000 рублей, из которых 300000 жители квартала готовы вложить самостоятельно через софинансированием, привлечение спонсоров и через трудовые вложениями – озеленение и частичное благоустройство.



Личный кабинет

ТСЖ Красногеройская, д. 105, г. Ижевск
Все права защищены.
Создание сайта