г. Ижевск, ул. Красногеройская, д. 105
Аварийная служба (3412) 23-15-14
ГЛАВНАЯ
ПРОЕКТ ДВОРА
ИСТОРИЯ
ГАЛЕРЕЯ
КОНТАКТЫ
Как проходила подготовка нашего МКД к предстоящему отоп сезону
23.09.2017

Как проходила подготовка нашего МКД к предстоящему отоп сезону Как проходила подготовка нашего МКД к предстоящему отоп сезону

Получение паспорта готовности МКД к предстоящему отопительному сезону не требует больших финансовых затрат и усилий. Сумма затрат, если не требуется ремонта системы труб, элеватора в среднем составляет около 12000рублей: промывка, опрессовка и тп. Инспекторы адекватно реагируют на звонки им напрямую и просьбе прийти для проведения контроля сдачи МКД, в среднем на вызов инспектора Энергоинспекции уходит 1-10дней. После этот акт осмотра и опрессовки подается в Энергоинспекцию для дополнительного контроля, в среднем там он может задержаться до 10 дней. Из Администрации района в Энергоинспекцию направляется акт проверки готовности к отопительному сезону, где указывается задолженность и все замечания,которые необходимо устранить для подготовки, этот акт подписывается в ~1-10 дней. Когда все акты подписаны в Администрацию района сдается:
1. Паспорт готовности здания к эксплуатации в зимних условиях (1шт.).
2. Акт осмотра системы теплопотребления по подготовке к осенне-зимнему периоду (1шт.).
3. Акт проверки готовности к отопительному периоду (2шт.).
4. Письмо подтверждающее отсутствие задолженностей и спорных суммах перед РСО за отопление, ГВС (1шт.) и копии платежных документов.
По результатам комиссия района выдает паспорт готовности МКД к предстоящему отопительному сезону.
С учетом отпусков и загруженности инспекторов, в том числе ответственных в МКД за подготовку МКД на все про все уходит от 30 дней. В нашем ТСЖ в текущем году от момента вызова инспектора до получения паспорта прошло 86 дней.

 

+ выполняются мероприятия по утеплению МКД. Например, в нашем МКД летом 2017: утеплили чердак, заменили все старые окна в подъездах, построили тамбур входа в подвал, а в марте 2017 закончили ремонт/утепление межпанельных швов~1600 пог метров.

Также по электронной почте еженедельно/помесячно предоставляется план мероприятий по подготовке к отопительному сезону -смотрите фото



Личный кабинет

ТСЖ Красногеройская, д. 105, г. Ижевск
Все права защищены.
Создание сайта